Все новости Костромы
18:00, 16 июня 2017

Их смутило, что дорожники засыпают асфальтовой крошкой лужи. Однако все обстоит не так, как кажется на первый взгляд.

История с улицей Черногорской, жители которой судились с мэрией, сдвинулась с мертвой точки. Ремонт дороги, ведущей к домам, начался, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Когда в районе Жужелино ввели в эксплуатацию несколько новых многоэтажек, подъезд к ним организовывать не стали по той причине, что строительство микрорайона еще велось, дорогу могла разбить строительная техника. Но люди, живущие в этих домах, объединились и построили своими силами подъезд к жилью. Позже оказалось, что участок, на котором они работали, сдан в аренду под строительство магазина, так что дорогу они строили зря. Тогда-то и начался спор с мэрией за право людей на полноценный доступ к своему жилищу.

После этого Черногорская была включена в план ремонта на 2017 год.

На данный момент здесь наблюдается оживление – в социальных сетях костромичи делятся фотографиями, на которых видно, что дорожники засыпают ямы асфальтовой крошкой. Только вот в ямах после дождей стоит вода.

Жители района высказали опасения, что вот таким ямочным ремонтом все дело и закончится. Мы решили узнать в городской администрации, как все обстоит на самом деле.

Работы проводит подрядчик «Дормострой». Сейчас идет подготовка к ремонту дороги, асфальтовой крошкой ее просто выравнивают. Потом появится слой щебня, а позже полноценное покрытие. Работники подрядчика начали рыть траншеи для ливневой канализации и устанавливать бордюрный камень, — рассказали в пресс-службе администрации.

Компания «Дормострой», кстати,  выиграла конкурс на ремонт дорог в Костроме.  «Дормострой» проводил работы на 25 улицах города в 2015 и 2016 годах. Компания сделала ремонт качественно, дороги находятся в нормативном состоянии.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...