Все новости Костромы
10:22, 10 апреля 2014

Предварительные даты проведения шествия и трех ЛГБТ-митингов уже назначены.

Предварительные даты проведения шествия и трех ЛГБТ-митингов уже назначены.

В Костроме скоро пройдет гей-парад. Согласно информации на сайте gayrussia, костромские чиновники «предложили провести шествие гей-парада 16 апреля с 13 до 14 часов по тротуару нечетной стороны улицы Локомотивная от дома №3а до пересечения улицы Локомотивная с железнодорожными путями напротив дома №18 по вышеназванной улице».

Кроме гей-парада в областной столице планируется проведение трех ЛГБТ-митингов. Один из них пройдет 17 апреля, а два других – 18 апреля. Местом проведения станет площадка у стелы у дома №142 по улице Ленина.

Как мы неоднократно писали, сначала администрация Костромы выдала разрешение на проведение гей-парада и пикета, они должны были пройти на второстепенных улицах города в прошлом году. Но потом, под предлогом ремонта сетей там, где планировалось провести мероприятия, гей-парад запретили. Свердловский суд признал запрет законным. После этого представители секс-меньшинств подали кассацию в областной суд, который признал запрет парада незаконным. В свою очередь, администрация Костромы решила обжаловать этот запрет в Верховном Суде РФ.

Буквально накануне администрация города Костромы предложила места для проведения парада секс-меньшинств, о чем в письменном виде было сообщено господину Алексееву. На 10 апреля окончательного решения о проведении мероприятий нет.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...