Все новости Костромы
15:50, 08 июня 2017

А в Макарьевском районе свалку загородили забором.

Произошло чудо: преобразились в лучшую сторону знаменитые костромские свалки. Поток транзитного транспорта едет через область, и что наблюдали водители? В Макарьевском районе рядом с трассой красовалась большая свалка, два продолговатых холма, сверкающих разноцветным пластиком. В Островском районе поле с мусором и кострами из древесных отходов находилось у дороги, ведущей в Щелыково и Заволжск. По ней ездят туристы и театральные деятели, отдыхающие в Щелыково. Вот такой романтичный край Снегурочки.

Что произошло в этом году? У свалки в Макарьевском районе появился забор, отгораживающий ее от трассы Кострома-Шарья. Он невысокий, но это хотя бы знак вежливости, приличия по отношению к проезжающим через область гостям. Чтобы полностью заслонить свалку от дороги, потребуется, вероятно, забор высотой с трехэтажный дом.

 В Островском районе произошло чудо: поле с мусором у дороги, ведущей в Щелыково, разровняли. Если засыпать поле  равномерно грунтом, то гости и не догадаются, что здесь раньше было. Ведь засыпана же грунтом Семенковская свалка возле Костромы.

По иронии судьбы, когда был достигнут успех по выравниванию большой свалки на повороте с трассы в Щелыково, стал накапливаться мусор возле самого Щелыково, около объездной дороги, которая  проходит вокруг дома отдыха театральных деятелей, у знака «третий километр». Дорога эта идет мимо парадного въезда в дом отдыха и до другой стороны его территории, где магазин «Купава» и кафе «На бойком месте». Разумеется, артисты и режиссеры любят гулять по окрестностям и обнаружат стихийное накопление мусора у дороги. Кстати, окрестности Щелыково напоминают «маленький Голливуд», потому что здесь снимались фильмы. Актеры и режиссеры сочетали работу с проживанием на природе. Например, в Щелыково и его окрестностях снимался фильм по пьесе Островского «Дикарка».

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...