Все новости Костромы
14:20, 26 июля 2017

История с незаконно выделенной квартирой продолжается.

Уголовное дело в отношении бывшего мэра Шарьи Ивана Царицына передано в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что в 2016 году мужчина подписал постановление о выделении двухкомнатной квартиры уже бывшему начальнику управления образования города Зульфие Атахановой. Это жилье женщина приватизировала и вывела из состава муниципального имущества, а свою квартиру, наоборот, расприватизировала и передала муниципалитету.

Это нарушило права 350 местных жителей, которые стояли в очереди на предоставление жилья.

В ходе следствия Царицына сместили с его должности.

До сих пор стоит вопрос о незаконно приватизированной квартире. Ее необходимо вернуть в состав муниципального имущества, с чем суд согласился. Исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...