Все новости Костромы
13:07, 13 июня 2014

В торжествах приняли участие множество костромичей.

В торжествах приняли участие множество костромичей.

В Костромской области отметили День России, сообщает пресс-служба губернатора. Во всех районах прошли праздничные концерты, книжные выставки, спортивные игры, фестивали детского творчества, викторины, акции и тематические программы, посвященные истории России.

В Вохме, Чухломе, Галиче, Сусанино и Волгореченске молодые люди организовали яркие флэш-мобы, раздавали горожанам ленточки, флажки и флаеры с символикой России и поздравлениями с государственным праздником.

В Костроме самым ярким событием стала акция на Сусанинской площади. Здесь был развернут огромный пятнадцатиметровый российский триколор.

Российский флаг прибыл на площадь по трём костромским улицам, расходящимися лучами от центральной площади областного центра. На сцену государственный символ внесли представители детских и молодёжных творческих объединений города Костромы. Ребята представили пластическую композицию, в ходе которой с помощью маленьких белых, синих и красных флажков на сцене в итоге появился огромный российский триколор.

Традиционно были вручены паспорта юным гражданам России, а также вручены подарки костромичам, родившимся 12 июня.

Последние новости рубрики

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

16:40, 15 апреля 2024

Праздник музыки со слезами на глазах подарил 13 апреля костромичам #оркестрнепокоренных из Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...