Все новости Костромы
15:35, 10 января 2017

Он больше года проведет в колонии-поселении.

Юного преступника-рецидивиста осудили в Костроме к 1 году и 2 месяцам лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

18-летний парень, который в прошлом году был еще несовершеннолетним, стал участником драки на проспекте Мира в Костроме. Свидетелями конфликта стали сотрудники полиции, которые подошли к группе ребят, чтобы выяснить, в чем дело. Все участники «заварушки» были несовершеннолетними.

Оказалось, что у одного из парней открыто похитили мобильный телефон. Именно из-за этого и начался конфликт. Полицейские предложили всем участникам пройти в отдел, чтобы разобраться в ситуации. Но  один из них решил, что не хочет принимать в обсуждении участие и отказался идти вместе со всеми. Тогда полицейскому пришлось применить в отношении него физическую силу.

Несмотря на это, осужденный применил к сотруднику полиции насилие и прилюдно оскорблял его. Но напрасные «брыкания» не помогли.

Суд признал костромича виновным в оскорблении и в применении насилия к сотруднику полиции. Было учтено и то, что ранее подростка судили за угон автомобиля. Ему дали 1 год 2 месяца лишения свободы в колонии – поселении.

Еще одному участнику драки, который хотел украсть телефон, дали 3 года в исправительной колонии общего режима за совершение покушения на грабеж с применением насилия.   

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...