Полицейские снова задержали 50-летнего торговца.

Житель Костромского района в поле зрения полицейских попадает постоянно еще с начала 2000-х. Он неоднократно привлекался к административной ответственности, но урок не пошел впрок, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Он регулярно торговал нелицензионными дисками по сходной цене. Если лицензионная версия в магазине стоит 500 рублей, то костромичам он готов был продавать «пиратскую» копию всего за 100 рублей. Работать мужчина старался незаметно – продавал диски только постоянным клиентам, иногда менял авто, из багажника которого и реализовывал товар.

Но в марте нарушитель снова попался на старом месте у кукольного театра, и у него изъяли более 700 единиц поддельной продукции, в том числе и 149 поддельных DVD-дисков.  Мужчина пояснил, что хотел попытать счастья в последний раз и продать остатки товара, который еще не изъяли полицейские.

Только это ему не удалось – продукцию все же изъяли, а в отношении правонарушителя возбудили очередное административное расследование.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...