Все новости Костромы
12:00, 01 января 2023

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

После новогодних гуляний костромичи любят посидеть пару дней дома и уделить время праздничным фильмам. Новогодние праздники давно ассоциируются у костромичей с волшебным кино. Всегда приятно укутаться в плед, заварить горячее какао, пересмотреть любимые фильмы и проникнуться волшебным настроением.

K1NEWS.RU составил ТОП-10 фильмов, которые с удовольствием можно пересмотреть в новогодние каникулы. Среди них советские и американские комедии, а также семейные мультфильмы.

Один дома

Наверно, ни один Новый год не проходит без того, чтобы Кевин не остался дома один. Многодетная американская семья собирается в путешествие и забывает самого младшего сына дома. Маленький мальчик Кевин первое время был рад, но потом ему пришлось самостоятельно заниматься хозяйственными делами: готовить, стирать и ходить за продуктами. Самое интересное, что ему ещё приходится отбиваться от воров-домушников. В этом ему помогает смекалка и детская непосредственность.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Также костромичи могут посмотреть и вторую часть этого фильма – «Один дома 2». Только на этот раз Кевина дома не оставили, судьба закинула его в Нью-Йорк. Парень не испугался, ведь у него с собой пачка наличных и папина кредитка.

Гринч – похититель Рождества

Ежегодно в канун Рождества в городе Ктограде все местные жители вспоминают про вредное зелёное существо, которое ненавидит праздники. Гринч всю жизнь был зелёным и волосатым, за это его никто не любит. В один день он обиделся на всех и ушёл жить на одинокую гору.  Больше всего на свете Гринч ненавидел Рождество. Он всегда наблюдал, как ктовичи готовятся к празднику, и при любом удобном случае пытался испортить им настроением. Однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. А получилось у него это или нет можно узнать, посмотрев фильм. Также есть мультфильм про зелёного злюку.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Гарри Поттер (все части)

Фильм не только стал популярной кинофраншизой, но и завоевал сердца россиян. В картине рассказывается про мальчика, который отправляется в волшебный мир Хогвартса. Там он знакомится с Роном Уизли и Гермионой Грейнджер, с которыми в дальнейшем они становятся лучшими друзьями. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта. Злой маг хочет захватить магический мир и обрести бессмертие, но юные волшебники пытаются его остановить. 

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения
kinopoisk.ru

Кошмар перед Рождеством

В царстве духов и кошмаров живут мертвецы, уродцы и чудовища. Их возглавляет царь Джек Скеллингтон. Волшебный образом, как раз в канун Рождества, Джек переносится в город живых людей. Он видит только радость, добро и веселье. Главному герою захотелось испытать данные чувства и подарить людям счастье. Поэтому Джек решает похитить Санта Клауса и занять его место. 

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Пара на праздники

Главные герои — парень и девушка – постоянно встречают Новый год в одиночестве. Друзья уже одолели их вопросами о второй половинке. Как мы все знаем, Новый год – это волшебный праздник, в который происходит много чудес. Так произошло с героями фильма. Они случайно сталкиваются в торговом центре и решают объединиться на все новогодние праздники. Ребята прикидываются влюбленной парочкой. Но чем это всё закончилось, костромичи могут узнать сами.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения
https://www.youtube.com/watch?v=K7kWLpc5pMA

Ёлки

Это российская новогодняя комедийная серия фильмов. На данный момент вышло уже девять частей. Каждый фильм рассказывает абсолютно разные истории о людях из разных уголков страны. В Новый год герои оказываются в непростых ситуациях, выйти из которых им помогает только чудо.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения
kinopoisk.ru

Ирония судьбы, или с лёгким паром

С этой комедией знаком абсолютно каждый костромич. Фильм стал популярным ещё в советские года, но до сих пор остается актуальным в современном мире. Сюжет фильма крутится вокруг москвича Жени Лукашине и учительницы Нади. Мужчина пришёл вместе с друзьями в баню, чтобы отметить наступающий праздник. Немного перепил и внезапно оказался в Ленинграде. Женя пришёл в квартиру к Наде с полной уверенностью, что находится у себя дома, так как адреса совпадают. Героев ждут насыщенные события, которые полностью изменят их жизни.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

В фильме рассказывается сразу три истории, одна смешнее другой. Сюжет картины крутится вокруг студента Шурика. В части «Наваждение» студент Шурик учится в политехническом институте. Во время экзаменационной сессии он находит конспект и лихорадочно начинает читать. Сам того не замечая, он по пятам следует за незнакомой девушкой, даже к ней домой. Молодые люди не обращают внимание друг на друга, а готовятся к экзамену. Затем после сдачи экзамена, Шурик знакомится с Лидой, той самой студенткой, между ними возникает симпатия. В части «Напарник» Шурик подрабатывает на стройке. Он всеми силами пытается воспитать и направить на правильный путь пьяницу и дебошира Верзилу. В «Операции «Ы» главный герой ловит трёх жуликов – Труса, Балбеса и Бывалого.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Иван Васильевич меняет профессию

Эта комедия в новогодние каникулы тоже без конца крутится на новогодних экранах. Молодой учёный Александр Демьяненко (Шурик) создаёт настоящую машину времени. Изобретение переносит главного героя на 400 лет назад в 16 век. Шурик оказывается в эпохе Ивана Грозного, а самое интересное, что по нелепой случайности, царь отправился в современный мир. Теперь Шурику надо срочно починить машину, чтобы вернуть все.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Секретная служба Санта-Клауса

В мультфильме рассказывается о сложной работе Санта Клауса и открываются секреты новогоднего чуда. К примеру, как волшебник успевает за одну ночь вовремя доставить подарки на всей планете. Главный герой – мальчик-сирота с добрым сердцем. Ему суждено стать следующим Санта Клаусом. Поэтому каждый его день – это стажировка, обучение и испытания.

Топ-10 фильмов для поднятия новогоднего настроения

Фото drobotdean.

Последние новости рубрики

15:00, 28 ноября 2023

Совсем скоро Новый год: уже сейчас пришла пора искать крутые, недорогие подарки родным и близким, а также сотрудникам, супругам, учителям,…

18:00, 05 января 2023

По мнению астрологов, год Кролика будет одним из самых спокойных и счастливых. Однако не следует расслабляться, потому что водяной Кролик…

13:00, 05 января 2023

Жители Костромской области в 2022 году часто мелькали на федеральных каналах. Кто-то показывал свои таланты, некоторые приезжали на программы, связанные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...