Все новости Костромы
14:00, 04 июня 2020

Массовый туризм в Краснодарском крае будет недоступен как минимум до 21 июня.

У костромичей срываются отпускные поездки в Краснодарский край – стало известно K1NEWS.RU. Правительство курортного региона сегодня приняло решение продлить карантин до 21 июня. Причина всё та же – неблагоприятная эпидобстановка. По оценкам специалистов, выйти на плато по количеству заболевших здесь пока не удаётся. В Краснодарском крае зафиксировано более 4 тысяч случаев COVID-19.

Это значит, что принимать туристов пока могут только здравницы с медицинской лицензией. Они открылись с 1 июня. Но и то, чтобы попасть туда, нужно, кроме санаторно-курортной карты, иметь еще две справки: об отсутствии контактов с инфекционными больными и отрицательный тест на коронавирус. К слову, эти справки нужно представить уже в аэропорту по прилёту. При их отсутствии туристов отправят в обсерватор на две недели за свой счет. И такие случаи уже есть.

Как отмечают в костромских турагентствах, улучшение ситуации, благоприятной для массового туризма, стоит ждать не раньше сентября. Сейчас для отдыха за пределами своего региона слишком много «но». Да и прорвавшимся на русский юг «курортникам» не очень-то весело: пляжи в том же Сочи и Анапе закрыты, везде введен масочный режим.

В какой-то степени тот, кто перенес тур на более поздний срок (а туроператоры неохотно возвращают деньги, более распространен именно перенос), даже в чем-то выиграл . Отмененная весной путевка действительна и летом, и осенью, когда цены дороже.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...