Все новости Костромы
11:00, 31 июля 2014

На участие в соревнованиях нужны сотни тысяч рублей.

На участие в соревнованиях нужны сотни тысяч рублей.

Максим Краев, школьник из деревни Шолохово (Красносельский район), стал бронзовым призером чемпионата Европы по мотокроссу, который проходил в июле в Финляндии, сообщает газета «Красное Приволжье». А в августе в составе сборной России он отправится на чемпионат мира в Бельгию.

Вот только на соревнованиях юный спортсмен выступает от Пензенской, а не Костромской области.

Папа юного спортсмена Алексей Краев, он же и тренер по совместительству, рассказал: чтобы подготовиться к чемпионату как следует, и быть уверенным в технике, требуется не одна сотня тысяч рублей. Но в Костроме поддержки нет никакой — ни спонсорской, ни на уровне областной федерации. Вот и приходится Максиму выступать не за Костромскую область, а за команды Подмосковья и Пензы – там хоть в чем-то оказывают помощь.

Конечно, спортсмены часто защищают на соревнованиях честь не того региона, где они живут или родились. Например, легендарная олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина все свои победы одержала, выступая за Горьковскую область.

Но обидно, говорит папа чемпиона, что Максим – единственный на всю страну спортсмен такого уровня, а на своей родине в Красном он остается совершенно без внимания и помощи.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...