Все новости Костромы
16:00, 02 июля 2018

Удобные для пешеходов, эти светофоры вызывают раздражение водителей.

В Костроме еще один светофор перевели на «бесконфликтный» режим работы. Это светофор на перекрестке улицы Ленина и Рабочего проспекта, сообщает городская администрация.

В таком режиме на данный момент работают светофорные объекты на шести перекрёстках: проспекта Мира и улицы Князева, улиц Ленина, Пушкина и 7-я Рабочая, проспекта Мира и улицы Калиновской, улиц Шагова, Князева и Долматова, проспекта Мира и улицы Беговой, улиц Ленина, Калиновской и Полянской.

Считается, что такой режим позволяет ускорить проезд машин и минимизировать возможность ДТП с пешеходами. Суть режима работы таких светофоров заключается в одновременном включении на них красного сигнала для автомобилей. В это время пешеходный светофор работает в режиме зеленого сигнала, а пешеходы переходят дорогу во всех направлениях.

Однако на участках, где введен подобный режим, стали образовываться пробки. Например, на перекрестке улицы Князева и проспекте Мира. Ранее такими светофорами оснастили перекресток Калиновской, Ленина и Полянской. И здесь заторы тоже стали частым явлением. Для пешеходов такие светофоры удобны – можно переходить дорогу в любом направлении.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...