На зданиях уже даже нет свободного места для новых надписей.

На зданиях уже даже нет свободного места для новых надписей.

В Костроме прошел очередной рейд по выявлению несанкционированных надписей и рисунков на фасадах домов, сообщает пресс-служба городской администрации. На этот раз в центре внимания специалистов управления муниципальных инспекций оказалась улица Шагова.

На зданиях здесь нет живого места — надписями разукрашены трансформатор, остановки, кафе, тонары, магазины и жилые дома. Инспекторы составили на месте четыре протокола и выдали 12 предписаний на устранение нарушений. При этом устранять их придется собственникам помещений. Если они этого не сделают, им придется заплатить штраф – физическим лицам – от 100 рублей до 4 тысяч рублей, должностным – до 15 тысяч рублей, юридическим – до 500 тысяч рублей.

Инспекторы считают, что бороться с вандалами можно только одним способом – видеонаблюдением. В этом году полицейским уже удалось задержать одного «художника», который разрисовал трансформатор в одном из дворов на улице Советской. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...