Все новости Костромы
08:30, 03 февраля 2014

Теперь современные медицинские технологии будут доступны и жителям северо-востока региона.

Теперь современные медицинские технологии будут доступны и жителям северо-востока региона.

В Шарье начал работать нефрологический центр – торжественное открытие состоялось в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора. В центре установлено 14 аппаратов «искусственной почки», которые обеспечат возможность проведения высококачественной процедуры гемодиализа для 84 пациентов.

«При разработке учитывалось, что доступность нефрологической помощи в районах северо-востока области фактически в три раза ниже, чем в Костроме», — отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ, который приехал в Шарью.

В центре установлено новейшее оборудование, инновационная система, контролирующая состояние пациента до и после процедуры. Каждое диализное место оснащено современной системой водоочистки, приборами, необходимыми для считывания информации. В Центре для консультаций пациентов организован кабинет врача-нефролога, кабинет функциональной диагностики, палаты дневного стационара. Созданы все условия для повышения уровня выявляемости болезни почек, их ранней диагностики.

Сейчас планируется открытие отделения нефрологии и диализа в Галиче и нефрологического центра в Костроме. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...