Все новости Костромы
17:35, 03 декабря 2014

Юрий Журин просит горожан помочь.

Юрий Журин просит горожан помочь.

В мэрии Костромы намерены навести порядок с парковками для инвалидов, сообщает пресс-служба городской думы. Вопрос о мерах, которые будут приниматься к костромичам, паркующимся на местах для людей с ограниченными возможностями, обсуждали сегодня на координационном совете по делам ветеранов и инвалидов при главе города Юрии Журине.

Как известно, штраф за подобное нарушение предусматривается административным кодексом Российской Федерации. Но как сделать так, чтобы нарушение было зафиксировано должным образом, — пока вопрос. К примеру, сотрудника ГИБДД к каждому торговому центру на стоянки не поставишь. А фиксация с камеры видеонаблюдения не всегда бывает пригодна в силу нечеткой фотографии. Представители ГИБДД предлагают такой вариант — охране ТЦ фотографировать нарушение и пересылать его в ГИБДД. Для этого в ближайшее время предлагают организовать в мэрии встречу с руководством всех торговых центров.

Глава города в свою очередь предложил в эту работу включиться всем неравнодушным костромичам.

«Зафиксировать то, что место для инвалида занято не тем, кому это полагается, может любой человек. Просто на телефон. Но наше дело наладить канал, ресурс, куда можно будет переправить эту фотографии. Я считаю, что мы должны организовать постоянно действующий в городе ресурс «Помоги инвалиду», — заметил Юрий ЖУРИН.

При этом мэр считает, что должна активизироваться работа по информированию населения о результатах подобной активности — костромичи должны знать, сколько человек понесли наказание, какой штраф был уплачен. 

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...