Этим летом костромичи смогут отдохнуть на трех пляжах.

Этим летом костромичи смогут отдохнуть на трех пляжах.

На всех трех официальных пляжах Костромы – на улицах Лесной, Широкой и реке Кострома – проведена акарицидная обработка, скошена трава, завезен песок. Купальный сезон откроется уже 1 июня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

На главном пляже Костромы установлены три биотуалета. В ближайшие дни предстоит установить буйки, провести очистку водной акватории.

Участники заседания также обсудили возможность использования пляжа в парке отдыха «Берендеевка». В прошлом сезоне там утонули три человека – и все в состоянии алкогольного опьянения. Собственникам ресторанного комплекса рекомендовано организовать дежурство спасателей и обеспечить безопасность посетителей на воде. В противном случае они рискуют потерять лицензию на продажу спиртных напитков.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...