Все новости Костромы
16:15, 29 августа 2014

Представители прессы смогли убедиться в то, как работает Wi-Fi.

Представители прессы смогли убедиться в то, как работает Wi-Fi.

Tele2 продемонстрировал костромским блоггерам и журналистам качество WI-FI в парке Победы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этим летом Tele-2 организовал доступ к Wi-Fi в трех общественных местах. Доступ в Интернет здесь абсолютно бесплатный.

«Жители региона могут пользоваться интернетом на отдыхе в привычном режиме: проверять почту, выкладывать фотографии, читать блоги и общаться в социальных сетях. Мы реализовали этот проект, потому что считаем, что связь не должна стоить дорого. Именно поэтому Wi-Fi-доступ от Tele2 абсолютно бесплатный, а качественные услуги связи предоставляются оператором по доступным ценам», — отметил технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

Журналисты смогли проверить качество сети – им предложили сыграть в небольшой квест на территории парка Победы. Сотрудникам СМИ пришлось искать коды, спрятанные в парке, а потом фотографировать их, и выкладывать их в Интернет, пользуясь WI-FI в парке. Как выяснилось, сеть работает неплохо – во всяком случае, она позволяет проверять почту и социальные сети. Также журналисты смогли задать вопросы сотрудникам Tele2.

Технический директор Tele2 Кострома Анатолий Потапов лично продемонстрировал журналистам оборудование, обеспечивающее публичный Wi-Fi-доступ в интернет на скорости 3 МБ/секунду.

Напомним, бесплатный Wi-Fi от Tele2 сейчас есть в трех точках: на аллее Славы и парке Победы в Костроме, а также на центральной площади Волгореченска.

Найти площадки с бесплатным доступом в интернет от Tele2 просто – зоны WiFi в популярных местах отдыха обозначены специальными табличками. Для выхода в сеть костромичам требуется мобильный телефон, планшет или любое другое устройство с поддержкой WiFi. Чтобы получить доступ к беспроводному интернету, необходимо выбрать строку «Tele2 Wi-Fi free interconnect» в настройках своего устройства.

WiFi-доступ обеспечивается в партнерстве с компанией ООО «ИнтерКоннект».

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...