Все новости Костромы
14:35, 14 декабря 2018

В ПДД теперь официально прописаны «Велосипедные зоны».

С сегодняшнего дня начинают действовать изменения в ПДД, которые касаются «взаимоотношений» машин и велосипедов на дороге. В правилах официально появились «Велосипедные зоны» — участки улиц, где велосипед имеет преимущество перед машиной, сообщает костромская госавтоинспекция.

Несмотря на то, что в Костроме таких улиц еще нет, правила знать нужно. Ведь костромичи могут столкнуться с этими зонами в других населенных пунктах. Пока мы располагаем только велосипедной дорожкой в районе «Парка Победы».

Велосипедная зона — это территория, предназначенная для движения велосипедистов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками «Велосипедная зона» и «Конец велосипедной зоны» с дублированием дорожной разметкой.

В этой зоне велосипедисты могут двигаться по всей ширине проезжей части, максимальное ограничение скорости транспортных средств — 20 километров в час.

Стоит запомнить, что стоянка запрещена на велосипедных или велопешеходных дорожках, ближе 5 метров от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью, в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...