Начинается опрессовка тепловых сетей.

Начинается опрессовка тепловых сетей.

С 12 мая специалисты главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Как сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-2», эти работы проводятся в межотопительный период для своевременной и качественной подготовки к новому осенне-зимнему периоду.

Опрессовка пройдет в 2 этапа. Первый этап начнется с 12 мая в Фабричном районе, теплоснабжение которого осуществляется от костромской ТЭЦ-1, и продлится до 18 мая.

Проверка на прочность теплосетей от костромской ТЭЦ-2, обслуживающей микрорайоны Давыдовский-1,2,3, поселки Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральную часть города будет проводиться с 26 мая по 1 июня. Теплосети в районе Заволжье подвергнутся гидравлическим испытаниям с 24 по 26 июня.

«Это обязательная и важнейшая технологическая процедура, направленная на выявление изношенных участков теплотрасс, — отмечает главный инженер «Тепловых сетей» ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Анатолий КОШКИН. — Во время опрессовки давление в трубопроводах повышается до 16 атмосфер. Это позволяет выявить слабые места на трубопроводах и устранить дефекты до начала нового отопительного сезона».

На время проведения технологических работ горячее водоснабжение будет приостановлено. График работ согласован с администрацией города Костромы.

Второй этап гидравлических испытаний теплосетей от энергоисточников ТГК-2 запланирован на конец июля — начало августа.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...