Все новости Костромы
13:15, 21 марта 2014

Костромич станет первым, кому придется ответить по новому закону.

Костромич станет первым, кому придется ответить по новому закону.

Уголовное дело завели против костромича, который зарабатывал деньги, регистрируя мигрантов в своей квартире, сообщает прокуратура России. Напомним, в прошлом году был принят закон, направленный против «резиновых» квартир, в которых могут быть зарегистрированы десятки людей.

По версии следствия, в феврале костромич поставил 6 мигрантов на учет по месту пребывания в своей квартире. Без этого они не смогли бы получить разрешение на право находиться в России.

«При этом намерения предоставления иностранным гражданам данного жилого помещения для пребывания у него не было. Не было намерения проживать в этой квартире и у иностранных граждан», — говорится в сообщении прокуратуры Костромы.

Как рассказали сами мигранты, они заплатили костромичу 29 тысяч рублей.

Теперь мужчине придется отвечать за желание обогатиться. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...