Все новости Костромы
15:40, 09 января 2014

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Становится известно все больше подробностей страшного пожара в деревне Дорогиня (Макарьевский район), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в пожаре вчера утром погиб 27-летний молодой человек и три ребенка – дети его сестры. Старшему мальчику было три года, его брату и сестре – около года.

Сразу же стало известно, что дверь в дом была закрыта снаружи на замок. Так что шансов выбраться у жертв было очень мало.

«Как объяснила мать детей, она, ее брат и их знакомые распивали спиртное. У них кончились сигареты, и женщина со знакомым пошли их покупать. По их словам, ее брат, который остался с детьми, сам попросил закрыть дверь снаружи», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

В тот вечер женщина с другом домой так и не вернулись – они встретили другую компанию и остались веселиться с ними. Тем временем, около четырех часов утра, начался пожар. Причины его пока устанавливаются.

Известно, что погибший молодой человек был судим за грабеж – он освободился из колонии и приехал к сестре. Оба нигде не работали.

Сейчас возбуждено уголовное дело, проводятся экспертизы. Однако большой вопрос – будет ли кто-нибудь наказан за то, что дети оказались брошены в доме.

Местные власти сейчас ищут жилье для матери – кстати, у нее есть еще дети.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...