Все новости Костромы
12:45, 20 ноября 2018

Из-за отключения отопления отменили плановые операции, а рожениц увозят в роддом.

Сегодня утром заместители главы региона проверили температурный режим в областной больнице Костромы, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, что в учреждении уже 4 день нет отопления из-за аварии на сетях.

Андрей Дмитриев и Ольга Еремина приехали в больницу, чтобы проверить температурный режим в корпусах и понять, какие меры принимаются для комфортного пребывания пациентов.

На данный момент в палатах работают обогреватели, окна утеплены, а пациентам выдают дополнительные одеяла.

В настоящее время в областной больнице находится около 550 пациентов. Все отделения оснащены электрическими обогревателями, температура поддерживается в палатах на уровне 22 градусов, в коридорах – около 18. Плановые оперативные вмешательства приостановлены до устранения аварии. Плановые роженицы направляются в родильный дом. Вся экстренная и неотложная помощь оказывается в полном объеме,прокомментировал директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений НЕЧАЕВ.

Глава городской администрации принял участие в совещании, где обсуждались оперативные меры по организации работы больницы во время устранения аварии.

Сейчас принимаются дополнительные мероприятия для того, чтобы сохранять температурный режим в нормативном состоянии. В больницу будут доставлены тепловые пушки с автономным питанием. Установлен дополнительный источник электроснабжения для того, чтобы не перегружать электросеть областной больницы,сообщил глава администрации Костромы Алексей СМИРНОВ.

Тем временем на месте аварии работают сотрудники и техника «Городских сетей» и «ТГК-2».

Губернатор оценил работу теплоснабжающих организаций Костромы неудовлетворительно, он обратился в прокуратуру области с просьбой провести проверку организаций. Кроме того, он поручил профильным департаментам составить смету и проект для организации автономного теплоснабжения больниц.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...