Все новости Костромы
10:05, 06 ноября 2018

ПАО «МТС» — крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и администрация Костромской области объявляют о стратегическом партнерстве в рамках реализации программы «Цифровая экономика», направленной на технологическое развитие Костромской области. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков и директор костромского филиала ПАО «МТС» Василий Голуб.

 

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Костромском регионе инновационных технологий и проектов, связанных с цифровизацией экономики области и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов для повышения безопасности городской среды и эффективности использования ресурсов региональной экономики. 

Одним из элементов реализации соглашения станет разработка и реализация на территории региона инновационных цифровых сервисов и решений ПАО «МТС» по направлениям: «Умный город», Интернет вещей (IoT), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронных коммерции. МТС также продолжит развитие в регионе сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS, GSM и LTE для повышения доступности цифровых услуг населению. 

«Цифровизация экономики региона — насущная необходимость, если мы хотим обеспечить экономический подъем нашей области. Новые рабочие места, в том числе в сегменте малого и среднего бизнеса, оптимизация потребления, а значит, городских и муниципальных ресурсов, общее повышение качества жизни населения и работы предприятий становятся сегодня стимулом для экономического развития территорий, повышения их привлекательности с точки зрения уровня жизни населения, бизнеса и инвестиций. Мы стремимся, чтобы Костромской регион был в авангарде развития современных цифровых сервисов в Центральной России, и через создание экосистемы партнерств с лидерами отраслей мы получаем возможность использовать лучшую экспертизу и передовые мировые разработки для того, чтобы наша область действительно становилась «умным» регионом с инновационной экономикой», — прокомментировал соглашение заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

 

«Цифровизация экономики может обеспечить региону экономический прорыв, повышение производительности труда, доступности образования и медицины, а также всех базовых направлений, определяющих качество жизни современного человека. Индустриальная революция 4.0, о которой сегодня говорят, невозможна без создания инфраструктуры на базе телекома. МТС на протяжении последних лет успешно перешел от модели оператора связи к модели мультисервисной цифровой компании, накопив достаточно компетенций по различным направлениям цифровой экономики, для того, чтобы сегодня стать в авангарде внедрения передовых решений в реальную жизнь регионов, предприятий и населения. Мы рады объединить усилия с администрацией Костромской области в ходе реализации инновационных проектов, и видим большой потенциал в нашем сотрудничестве», — отметил директор костромского филиала МТС Василий Голуб.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...