Все новости Костромы
08:20, 29 ноября 2013

Костромичи заставили власти прислушаться к их мнению.

Костромичи заставили власти прислушаться к их мнению.

Маршруты №56 и №89 получили «зеленый свет». Как сообщает администрация города Костромы, этот вопрос рассмотрели сегодня на городской межведомственной транспортной комиссии.

Напомним, чиновники в последние месяцы буквально ополчились на маршрут №56, который ходит от рынка «Солнечный» да завода «Красная Маевка». По мнению транспортников, он дублирует уже существующие маршруты, поэтому его надо отменить. После того, как в городе началось возмущение, администрация провела встречу с жителями микрорайонов Якиманиха, Черноречье и Юбилейный. Более 3 тысяч человек подписались в пользу сохранения этого маршрута. «Глас народа» убедил администрацию, что маршрут №56 отменять нельзя.

При этом маршрутки было решено заменить на «ПАЗы». Всего их будет восемь, двигаться они будут по такой схеме.

Кроме того, в реестре городских маршрутов есть маршрут №89, который проходит от завода «Красная Маёвка» до ВР «Солнечный». В связи с тем, что нет перевозчика, он не обслуживается с апреля 2012 года.

Маршрут №89, связывал микрорайон Якиманиха и Давыдовский, минуя наиболее загруженные улицы города Костромы – улицу Советская и Кинешемское шоссе. А в летнее время продлевался до остановки «Сады Майские».

Сейчас решено заключить временный договор по маршруту №89. С 10 декабря по этому маршруту будут ходить маршрутки вместимостью до 22 человек.

Что же касается маршрута №99, то в адрес чиновников регулярно поступали обращения от жителей города о необходимости его продления до остановки «Городок».

Как отметили специалисты, продление движения автобусов позволит разгрузить остановочный пункт НПО «Аграф», обеспечит возможность проезда жителям до городского кладбища, а также создаст транспортную связь с аэропортом.

В итоге было решено, что режим работы автобусов на маршруте сохранится. Время начала работы по маршруту — 6 часов 24 минуты, окончание работы — в 22 часа 20 минут. Средний межрейсовый интервал движения автобусов 10-12 минут. Маршрут №99 будет двигаться по маршруту «Городок» — ВР «Солнечный».

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...