Все новости Костромы
15:00, 16 марта 2017

Предварительный список дорог уже составили.

В Костроме власти определились с предварительным списком дорог, которые будут отремонтированы в 2017 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

В порядок приведут асфальт на  улицах Индустриальной (от улицы Галичской до улицы Восточной), Станкостроительной, Базовой (от улицы Индустриальной до Мусоросортировочного комплекса), Катушечной и площади Широкова.

Ремонт будет комплексным: профиль проезжей части выровняют и  уложат двухслойное асфальтовое покрытие. Кроме того, будут установлены бордюры и устроены тротуары. На Индустриальной еще построят и ливневую канализацию.

На Станкостроительной, площади Широкова и улице Индустриальной при ремонте будут использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон. А еще в этом году разработают проект нового участка дороги, который соединит улицы Костромскую и Галичскую.

На все работы уйдет почти 200 миллионов рублей из областного бюджета и около 10 миллионов из бюджета Костромы. Начнется ремонт в мае или июне.

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...