Все новости Костромы
09:00, 22 августа 2013

Город готовится к своему 800-летию.

Город готовится к своему 800-летию.

К своему Дню города Нерехта, которой в 2014 году исполнится 800 лет, придет обновленной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В центре города начался масштабный ремонт. Одна из местных «визитных карточек» — площадь Свободы — изменит свой вид.

Как сообщает газета «Нерехтская правда», площадь уже освободили от клумб, фонарей и елок и сняли дорожное покрытие. Судя по эскизу, площадь сделают в стиле 19 века: поставят ретро-фонари, скамейки, посадят цветы и кустарники.

При этом памятник Ленину власти сносить не намерены – монумент вождю мирового пролетариата будет взирать на буржуазный гламур. Впрочем, учитывая, что мэр Нерехты – коммунист, Ильичу мало что грозило. Напомним, в Буе аналогичная реконструкция закончилась тем, что памятник Ленину перенесли, а в Чухломе сейчас идут такие же баталии: в проекте реконструкции местной площади для памятника места уже не нашлось.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...