Все новости Костромы
08:15, 23 июня 2015

Проект должен обеспечить прорыв в развитии экономики области.

Проект должен обеспечить прорыв в развитии экономики области.

К 2017 году в области планируют завершить строительство газопровода «Галич-Мантурово-Шарья», сообщает департамент строительства. Его длина – 186 километров.

«Он изменит к лучшему и экономические, и социальные условия жизни в районах. Газ подведут к домам. На это топливо будут переводить котельные в городах и поселках», — заявили в администрации области.

Газификация должна сделать районы области более привлекательными для инвесторов. В частности, интерес для бизнеса могла бы представлять Шарья, однако, как известно, газа не даже там, в «столице северо-востока» нашей области, хотя разговорам о газификации уже не менее пятнадцати лет.

Также в администрации рассказали, что в этом году природный газ придет в село Сумароково. Завершить работы планируется в августе 2015 года. Газом будут обеспечены все 144 жилых дома. На газ переведут школу, детский сад, сельский клуб и администрацию. Готовятся к газификации и в Нерехтском районе. В этом году здесь начнутся работы по прокладке газопровода до п. Рудино, где планируется построить тепличный комплекс.

Всего в 2014 году в регионе было построено 42,71 километра новых уличных сетей. Степень газификации региона – одна из самых низких в Центральной России. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...