Все новости Костромы
09:00, 23 июня 2014

Там временно размещены 12 человек.

Там временно размещены 12 человек.

Костромская область помогает беженцам из Украины. Как сообщает пресс-служба губернатора, на базе санатория «Костромской» создан временный пункт размещения беженцев. Сейчас там находятся 12 человек – шесть взрослых и шесть детей. По предварительным оценкам, в ближайшее время в Кострому прибудут еще около 50 беженцев с юго-востока Украины.

Среди первоочередных задач, которые предстоит решить администрации региона и исполнительным органам власти – трудоустройство беженцев, обеспечение вещами, а также материальной помощью.

Взрослые и дети будут закреплены за поликлиниками, расположенными в Заволжском районе, чтобы они могли своевременно получать необходимую медицинскую помощь.

Региональный департамент образования и науки будет индивидуально решать вопрос с каждой семьей по предоставлению мест в детских садах, школах, организациях профессионального образования.

Будет прорабатываться и вопрос транспортного обеспечения. Уже сегодня два индивидуальных предпринимателя, которые занимаются пассажирским перевозками по Заволжским маршрутам, дали согласие на перевозку беженцев из Украины бесплатно. Для этого людям понадобится лишь показать украинский паспорт водителю.

Уже сейчас организован сбор помощи для людей, прибывающих с юго-востока Украины. Жители области могут приносить вещи, продовольствие для беженцев по адресу: г. Кострома ул. Островского, .д 44 (федерация организаций профсоюзов Костромской области).

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...