Все новости Костромы
08:40, 18 июля 2013

Еще в шести дошкольных учреждениях пройдет реконструкция.

Еще в шести дошкольных учреждениях пройдет реконструкция.

В этом году регион получит около 300 миллионов рублей на реконструкцию и строительство дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора.

Средства выделены из федерального бюджета на реализацию комплекса мероприятий по модернизации областной системы дошкольного образования. На основе софинансирования из областного бюджета будет выделено 78 миллионов рублей.

Деньги потратят на реконструкцию шести дошкольных учреждений: здания начальной школы гимназии № 28, детских садов № 43 и № 14, пристройки к зданию средней общеобразовательной школы № 27 в Костроме, зданий бывших детских домов в Галиче и Буе. А также — на строительство двух новых дошкольных учреждений: в костромском микрорайоне Малышково и Вохме.

По расчетам чиновников, это позволит создать 964 дополнительных места в детских садах Костромы, Вохмы, Галича и Буя.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...