Все новости Костромы
15:10, 19 июля 2016

Там пройдёт праздник «Щелыковская услада».

Музей-заповедник «Щелыково» 23 июля приглашает всех желающих на праздник «Щелыковская услада», сообщают организаторы.

Гостей ждет театрализованное представление, музыкальные номера,  хороводы, лотерея, тематические экскурсии по парку и дому драматурга Островского.

Кроме этого, каждый сможет не только продегустировать, но и лично приготовить варенье по старинному рецепту. 

В 2015 году в Щелыково, где главный российский драматург написал большую часть пьес, костромичи варили литературное варенье из крыжовника. Праздник  был  организован «Российской  газетой».  Сделать его по старинному рецепту собралось немало гостей из Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы и Воронежа. 

Варенье из крыжовника на вишневых листьях варили по оригинальному рецепту 19 века, тут же разливали по банкам и продавали гостям.

Сотрудники музея весь день проводили увлекательные экскурсии по главному зданию, где можно было посмотреть интерьеры здания, в котором творил свои пьесы Островский.

В этом году праздник начнется в 11 часов у дома Александра Островского. 

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...