Все новости Костромы
09:00, 25 ноября 2017

Мастерицы и кулинары со всех районов области будут удивлять костромичей.

Сегодня в Костроме проходит фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка», который был учрежден императором Павлом I еще в 1796 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUВ прошлом году ярмарка имела большой успех, она собрала сотни посетителей Можно было купить и уникальные украшения, сделанные мастерицами, купить мясо, мед, копченую рыбу, отведать ароматную медовуху, приобрести красивые сувениры для дома, попробовать вкуснейшие блюда, приготовленные искусными кулинарами. 

В этом году ярмарка снова соберет более тысячи предприятий и мастеров народных промыслов, приедут в Кострому творческие коллективы из всех районов.

Ярмарка займет всю центральную часть города. Там с 11:00 до 16:00 веселые гуляния. В них примут участие гости из Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей.

Организаторы надеются, что с успехом вновь пройдет и конкурс рестораторов «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус». Кстати, жители Галича планируют привезти на него необычную сладкую щуку с вареной сгущенкой. Они же сварят и ароматную уху.

В Ботниковском сквере выступят театральные коллективы, будут работать интерактивные площадки для детей и молодежи, пройдет конкурс старинных русских забав.

На территории между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина соберутся гармонисты и частушечники, здесь же пройдет фестиваль «Чайные традиции купеческого города». В Мучных рядах можно будет купить разносолы на любой вкус, на Сусанинской площади — полюбоваться на румяных ярмарочных кукол.

На время проведения Костромской губернской ярмарки с 09:00 до 16:00 будет ограничено движение всех видов транспорта в центральной части города:

— ул. Симановского, ул. Ленина, пр-т Мира, ул. Шагова, ул. Свердлова (в пределах первого полукольца);

— Мучные Ряды, Табачные Ряды, Красные ряды (от Молочной горы до ул. Советской).

Места посадки и высадки пассажиров по муниципальным маршрутам, следующим через центральную часть, изменены не будут. Изменится путь следования автобусов № 7, 9, 42, 93.

Движение автобуса №102 будет ограничено до автостанции на «Калиновском рынке».

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...