Все новости Костромы
10:29, 03 июня 2018

Сегодня Черногория считается излюбленным местом для туристов. Кажется, здесь есть все для хорошего и запоминающегося отдыха: живописная природа, не менее красивые пляжи Адриатического моря, гостеприимные местные жители.

Россиянам не надо обзаводиться визой для посещения этой страны. Главное – иметь загранпаспорт: с ним и карточкой регистрации можно находиться здесь до тридцати дней.

Черногория
граничит с

●        Хорватией,

●        Сербией,

●        Боснией и Герцеговиней,

●        Албанией,

●        республикой Косово. 

Как правило, россияне не испытывают больших трудностей в общении с местными жителями: около половины из них говорит на сербском, который немногим отличается от черногорского. Что касается большинства вывесок, то они написаны как на латинице, так и на кириллице.

Климат

В Черногории мягкий климат. Лето здесь жаркое, дождей в это время почти не бывает. Средняя температура сезона – 28 градусов. Зима короткая и относительно теплая.

Популярные курорты

Черногория славится своими курортными местами:

●        Заняться дайвингом можно на курорте Свети Стефан. Прекрасный пляж, вид на живописные горы, а также уютные ретораны, – все это можно найти здесь.

●        Курорт Ульцинь знаменит своими песчаными пляжами, протяженность которых составляет более 30 км. Песок имеет вулканическое происхождение и является целительным для человека при некоторых заболеваниях.

●        В национальном парке Дурмитор есть несколько отелей, трассы, подъемники. Главной достопримечательностью парка является горнолыжный центр Жабляк.

●        Санаторий «Игало» создан для тех, у кого есть проблемы с сердцем, опорно-двигательным аппаратом. Здесь же можно пройти курсы по избавлению от лишнего веса и очищению организма.

Как добраться?

Самый комфортный способ передвижения – полет на самолете. Из Москвы до аэропортов Черногории, Подгорицы или Тивата, можно добраться на самолетах авиаперевозчиков S7, Ural Airlines, «России», черногорской Montenegro Airlines. Время в пути – порядка трех часов, стоимость билета туда-обратно составит в среднем 200 евро.

Любителям поездов придется потратить в дороге около 40 часов. Для этого необходимо купить билет Москва-Белград, а оттуда – до Подгорицы. Путешествие на поезде до Черногории выйдет примерно в 200 евро.

Отправиться на курорт можно и на своем автомобиле. Для этого придется преодолеть чуть более 2600 км. Правда, для такого путешествия необходима Шенгенская виза, так как путь будет лежать через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...