Все новости Костромы
09:30, 08 августа 2021

В воскресенье, 8 августа, в стране будет отмечается День строителя. Строительный бизнес – важная сфера в развитии экономики региона. В преддверии праздника управляющий Костромским отделением Сбербанка Валерий Виноградов поздравил партнеров и клиентов банка:

«Строительные компании являются нашими надежными партнерами в вопросах предоставления жителям региона условий для решения жилищных проблем. Сбербанк очень тесно взаимодействует с компаниями этой отрасли, и, конечно, это сотрудничество и дальше будет работать на благо наших клиентов. Хочу пожелать всем нашим партнерам и клиентам, связанным со строительным направлением, процветания, успехов в достижении поставленных целей и, конечно, крепкого здоровья!»

В настоящий момент Костромским отделением Сбербанка аккредитовано порядка 15 строительных компаний и 40 объектов недвижимости. Благодаря такому сотрудничеству более 300 костромских семей в текущем году смогли улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись ипотекой в Сбербанке на приобретение квартир в новостройках.

Еще одно важное направление сотрудничества с застройщиками – проектное финансирование строительства, которое позволяет строительной компании не зависеть от средств дольщиков, исключая тем самым возможные риски для обеих сторон. С начала года Костромское отделение Сбербанка профинансировало строительство 26 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на сумму 834 млн рублей.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...