Все новости Костромы
15:45, 11 января 2018

Компания МТС проанализировал активность своих абонентов в Костромской области в первый час наступившего 2018 года.

1.     Не так давно, сразу после боя курантов, жители Костромской области спешили зажигать бенгальские огни и запускать праздничные салюты. Однако сейчас, в первую очередь, костромичи торопятся делиться своими эмоциями в соцсетях и мессенджерах, где главным трендом стали онлайн-трансляции, которые пользуются всё большей популярностью. Только в первый час новогодней ночи интернет-активность жителей области увеличилась более чем в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же с 31 декабря по 1 января жители области сгенерировали трафик, сравнимый с просмотром более 15 тысяч часов фильмов в HD качестве.

2.     Несмотря на растущую популярность мессенджеров, обычные голосовые вызовы не утратили своей важности. Количество звонков в новогоднюю ночь осталось на уровне прошлого года и составило более 3 миллионов минут.      

3.     А вот SMS-сообщений костромичи отправили на 5 процентов меньше, чем в прошлую новогоднюю ночь. Однако эта услуга остаётся по-прежнему востребованной, особенно в отдалённых районах области. 

4.     Сразу после наступления нового года в столице области больше всего поздравлений можно было услышать от жителей улиц Ленина и Профсоюзной – эти улицы оказались самыми звонящими в Костроме. Они же стали и лидерами по количеству интернет-поздравлений в социальных сетях и мессенджерах. 

5.     В области самыми разговорчивыми в новогоднюю ночь стали жители Пыщугского, Вохомского и Межевского районов. А первенство по интернет-поздравлениям завоевали жители Шарьинского, Галичского и Мантуровского районов.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...