Все новости Костромы
17:40, 24 сентября 2018

Автомобили искорежило так, что восстановить их вряд ли удастся.

Вечером 22 сентября на 112 километре автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь 55-летний мужчина на «Opel Vectra» сбил лося. Животное выбежало на дорогу внезапно, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

Водитель получил травмы. Машина в результате аварии тоже серьезно пострадала – ее искорежило так, что восстановлению она не подлежит. Удар пришелся на лобовое стекло. После столкновения машина съехала с дороги на обочину. Лось, кстати, в результате ДТП погиб. 

Еще одно ДТП с участием сохатого случилось вчера вечером в Красносельском районе, сообщает портал krasnoenews.ru.

50-летний водитель на автомобиле «Нива» около 19:00 проезжал рядом с деревней Дренево. Там стоял знак «Дикие животные», и мужчина снизил скорость. Неожиданно на дорогу выскочил лось. Уйти от столкновения водитель не успел.

К счастью, мужчина не пострадал, а вот сохатый погиб под колесами машины.

За сбитого на дороге лося законом предусмотрена ответственность, если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные». Во втором случае это было именно так, в первом — нет. Предстоит ли красноселу заплатить за смерть лося, пока неизвестно. Штраф — не меньше 40 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...