Все новости Костромы
15:30, 31 августа 2016

Это будет не просто кукольная постановка, но и пластический спектакль.

Костромской театр кукол уже в конце ноября сможет порадовать взрослых новой постановкой «Снегурочка», которая обещает быть очень необычной и увлекательной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Увидеть новинку костромичи смогут благодаря гранту, который наш театр выиграл весной 2016 года. Грант Правительства России на реализацию творческих проектов получили лишь 9 коллективов из 136 заявленных. Нашей команде выделили 3 миллиона рублей, чтобы «Снегурочка» увидела свет.

«Это будет уже четвертый спектакль для взрослых на нашей сцене. Первым стал «Медведь» по Чехову. «Снегурочка» же сейчас не поставлена нигде, ее не показывали в Костроме уже несколько лет», — говорят в театре.


Режиссером постановки стал Евгений Ибрагимов, который уже второй раз сотрудничает с театром кукол. В первый раз четырехкратный лауреат «Золотой маски» ставил на местных подмостках «Бога войны». На репетициях он внимательно следит за каждым движением потенциальных актеров. Сейчас состав артистов, которые будут заняты в спектакле, не определен, репетиции идут параллельно с «кастингом». Пластикой с актерами занимается хореограф из компании современного танца «Диалог Данс» Мария Качалкова.

«К сотрудничеству с театром кукол меня подталкивает сама история этого сотрудничества. И история Снегурочки очень красивая, интересно с ней работать. Сложностей пока нет, но они еще впереди», — рассказал Евгений ИБРАГИМОВ.

В основу спектакля ляжет оригинальная пьеса Островского, но добавится сюда и видение режиссера. Что из этого получится, пока не знает даже сам Евгений, но постановка однозначно будет полна звука, движения и необычных ощущений.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...