Все новости Костромы
08:20, 30 января 2017

Пострадали водители такси «Максим» и «форсаж».

За одну ночь в Костроме напали на двух водителей такси «Максим и Форсаж». Об уголовном деле сообщает Костромской районный суд.

Нападения произошли в сентябре прошлого года. Двое молодых людей в изрядном подпитии вызвали такси. Первой жертвой стал водитель такси «Максим» — пассажиры захотели угнать автомобиль. Они приставили к шее водителя металлический предмет, потребовали остановить машину и отдать им ключи. Но таксист оказался ловким и быстрым: как только нападавший убрал руку от его шеи, водитель резко отстегну свой ремень безопасности, выхватил ключ из замка зажигания и выбежал из машины. Так что автомобиль не достался пьяным агрессорам. Впрочем, это их не остановило.

После этого инцидента они набрали номер такси «Форсаж» и попросили водителя выехать за пределы города. На трассе рядом с селом Дровинки они напали на таксиста и стали душить его. На этот раз требовали не ключи, а деньги. Получив отказ, дважды ударили водителя в лицо, забрали деньги и вышли из машины. Но распорядиться украденными деньгами они не успели — мимо проезжали сотрудники полиции. Они задержали одного нападавшего, второму удалось сбежать. Но позже удалось поймать и его.

Возбуждено уголовное дело. Оно находится в производстве Костромского районного суда.

Последние новости рубрики

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

12:20, 28 апреля 2024

В течение недели члены Палаты предыдущих созывов получают в популярном мессенджере сообщения от имени главы ведомства Юрия Цикунова. Мошенники предупреждают…

18:48, 27 апреля 2024

Сотрудники УФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками полиции пресекли противоправную активность костромички по публичному распространению заведомо ложной информации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...