Все новости Костромы
10:35, 12 марта 2015

Мужчина обокрал костромичей, ярославцев и убил пенсионерку в Республике Коми.

Мужчина обокрал костромичей, ярославцев и убил пенсионерку в Республике Коми.

25-летнего убийцу из Свердловской области задержали в Костроме после серии краж. Как сообщает пресс-служба СО по городу Ухта СУ СКР по Республике Коми, завершено расследование уголовного дела молодого человека, которого обвиняют в многочисленных преступлениях.

За три дня в конце июня прошлого года молодой человек обокрал ярославцев и костромичей на общую сумму 110 тысяч рублей. Он тащил все, что попадалось под руку – деньги, компьютеры, фотоаппараты, телефоны, ювелирные украшения, столовые приборы. Один раз, чтобы скрыть следы преступления, он поджег квартиру, которую обокрал. Ущерб составил 4 миллиона рублей.

После краж в Костроме его задержали. Выяснилось, что в апреле прошлого года молодой человек освободился из исправительной колонии города Ухты. И сразу же снова отправился воровать. По данным следствия, в конце апреля в Ухте парень взломал замок в одной из квартир и украл оттуда 45 тысяч рублей, принадлежавших хозяйке дома – 74-летней пенсионерке. Бабушка вернулась домой, увидела злоумышленника и попыталась его запереть в квартире до приезда полиции. Но молодой человек ударил ее по голове, после чего задушил поясом от халата и электрическим проводом. Бездыханное тело пожилой женщины он бросил в подпол и убежал, забрав украденные деньги.

В ходе следствия парень полностью признал свою вину. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...