Все новости Костромы
11:50, 23 июня 2020

Судебные приставы наложили на дачу арест.

Костромич устроился на работу и начал платить алименты после того, как на его садовый участок был наложен арест – сообщает пресс-служба УФССП России по Костромской области.

38-летнего костромича никак не могли призвать к ответу. Мужчина, покинув семью, не платил алименты и не участвовал материально в воспитании ребенка. Тогда судебные приставы заинтересовались имущественным положением должника. 

В итоге «раскопали» садовый участок недалеко от Заволжского округа Костромы. На дачу наложили арест, владельцу разъяснили, что если он и дальше будет упорствовать, то наступит уголовная ответственность.

Мужчина устроился на работу и начал платить по счетам. Впрочем, загородного участка он все же может лишиться. Приставы готовят документы для передачи имущества на независимую оценку. Средства от ее реализации значительно сократят сумму долга по алиментам.

 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...