Все новости Костромы
17:00, 01 августа 2012

Мужчина хранил у себя дома патроны для автомата Калашникова.

Мужчина хранил у себя дома патроны для автомата Калашникова.

Суд поставил точку в запутанной истории о краже незаконных боеприпасов у одного из жителей Костромы. Как установило следствие, все началось в 2004 году, когда 49-летнему костромичу подарили боеприпасы, сообщает прокуратура Костромской области. Патроны, как холостые, так и боевые, а также магазин от автомата Калашникова мужчина хранил у себя дома под диваном, периодически развлекаясь тем, что заворачивал патроны в газету и поджигал у гаражей и мусорных контейнеров на улицах города. Однако через пять лет, в 2009 году, костромич вдруг обнаружил, что драгоценный «клад» из-под дивана пропал.

Совсем недавно пропажа обнаружилась уже в полиции: туда пришел знакомый костромича и признался, что боеприпасы у него украл он. А когда узнал, что за хранение боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность, решил добровольно их сдать.

В результате 49-летнего костромича, который так долго прятал патроны под диваном, признали виновным в незаконном хранении боеприпасов огнестрельного оружия. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...