Все новости Костромы
08:15, 06 марта 2015

Находясь под домашним арестом, он приезжал в игорные клубы и пытался защищать их интересы.

Находясь под домашним арестом, он приезжал в игорные клубы и пытался защищать их интересы.

Очередного полицейского посадили по делу о «крышевании» игорного бизнеса, сообщает областная прокуратура. Бывший старший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области Евгений Фролов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как выяснил суд, в течение года — с ноября 2011 года по октябрь 2012 года, полицейский проводил формальные проверки в игровых клубах г. Костромы.

«По результатам проверок составлялись фиктивные документы, в том числе об изъятии игрового оборудования. При этом фактически игровые автоматы из клубов не изымались, и деятельность незаконных игорных клубов не пресекалась», — рассказали в областной прокуратуре.

Как говорится в материалах дела, полицейский делал это, чтобы создать видимость «выявления правонарушений в сфере игорного бизнеса, и, желая зарекомендовать себя, как хорошего работника». Однако несложно предположить, что всем этим он занимался, получая вознаграждение от владельцев незаконного игорного бизнеса.

«В отношении лиц, которые были причастны к организации незаконных игровых клубов, документы им составлялись таким образом, что эти лица заведомо не могли быть привлечены судом к административной ответственности и не привлекались», — отметили в прокуратуре.

Всего в деле фигурируют 9 фактов проведения фиктивных проверок игровых клубов. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки службы собственной безопасности УМВД России по Костромской области и УФСБ России по Костромской области.

Весьма необычно, чтобы не сказать – нагло, вел себя полицейский и в ходе рассмотрения дела в суде. Все это время он находился не в СИЗО, а под домашним арестом. Следовательно, бывший полицейский не имел права покидать квартиру с 22 часов до 6 часов. Но вместо того, чтобы сидеть дома, мужчина в декабре прошлого года отправился в один из игорных клубов, где как раз шла полицейская проверка. Там мужчина пытался защищать интересы клуба.

После этого его все-таки отправили в СИЗО. В ходе следствия 31-летний бывший полицейский признал свою вину.

В итоге вчера суд признал Евгения Фролова виновным и приговорил к 1 году 6 месяца колонии-поселения.

Напомним, это не первое громкое дело, в котором фигурируют полицейские и игорные клубы. Как мы уже сообщали, недавно суд признал виновным бывшего начальника отдела в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. За «крышевание» игорных клубов и вымогательство взяток его посадили на 7 лет, а также оштрафовали на 45 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...