Все новости Костромы
15:35, 29 октября 2014

Оксана Б. может находиться в Костромской или соседних областях.

Оксана Б. может находиться в Костромской или соседних областях.

Разыскивается аферистка-рецидивистка, которая продолжает обманывать стариков, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Женщина сбежала из колонии в Ивановской области, где отбывала срок за аналогичные преступления, и решила продолжить свою «трудовую» деятельность в нашей области.

Оксана Б. представлялась работником социальной сферы и просила пожилых людей снять деньги со сберегательных книжек, а потом положить их заново. По ее объяснениям такая процедура давала право пенсионерам на получение дополнительных выплат. Пожилые люди передавали деньги аферистке, а взамен получали книжки с внесенными от руки изменениями о якобы начисленных суммах.

Последнее заявление в полицию поступило от пострадавшей 27 октября. Костромская пенсионерка в ходе аферы лишилась 240 тысяч рублей. По данным сотрудников уголовного розыска, жертвами мошенницы стало около 3 человек.

Пенсионерам она представлялась Ириной Вадимовной Форминой и Натальей Николаевной Смирновой.

Сейчас мошенница может скрываться в нашем или соседних регионах. Полицейские просят костромичей сообщать всю известную информацию о мошеннице по телефонам: 397-669 и 02.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...