Все новости Костромы
18:30, 30 апреля 2019

Мужчина предпочел дать взятку должностному лицу, чтобы повторно получить водительское удостоверение.

В Островском районе, местный житель сделал фиктивную справку об успешном прохождении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами, сообщает прокуратура Костромской области.

Ранее, он был судим за вождение в нетрезвом виде и лишен прав сроком на 1,5 года. Для повторного получения прав, по истечении срока, мужчина должен был сдать теоретический экзамен на право управления авто. Однако костромич решил не утруждаться и дал взятку должностному лицу, ответственному за прием квалификационного экзамена. После чего стал обладателем фиктивной справки и ранее изъятых прав.

Правонарушение выявили в ходе плановой проверки. В суд направлен административный иск о приостановлении действия водительских прав до тех пор, пока экзамен не будет сдан.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...