Все новости Костромы
18:10, 12 марта 2015

Парня обнаружили в подъезде, когда он держался за трубу.

Парня обнаружили в подъезде, когда он держался за трубу.

Костромской наркоман смог убедить суд, что он исправился. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, 17-летнему молодому человеку вынесли приговор за «незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

На суде выяснилось, что еще в конце июля прошлого года молодой человек купил себе около одного грамма курительной смеси и пошел в подъезд одной из городских многоэтажек.

Жительница дома застала его в тот момент, когда в невменяемом состоянии он находился в подъезде, держась за трубу. Костромичка попросила его пойти домой, но парень ее проигнорировал, не ответив ни слова. Тогда женщина позвонила в полицию.

Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли костромича спящим на полу.

На момент совершения преступления юноша имел плохие характеристики и за две недели до задержания он уже был судим. Но тогда от наказания его освободили и поместили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения 18 лет.

На заседании выяснилось, что во время учебы в учреждении молодой человек начал исправляться, стал слушаться родителей и педагогов, а также перестал общаться с друзьями, которые на него плохо влияли.

Поэтому приговором суда ему назначил 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...