Все новости Костромы
09:00, 08 февраля 2021

В поселке Судиславль Костромской области в рамках президентского нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится ремонт транзитной магистрали Кострома-Шарья-Киров-Пермь, — сообщает пресс-служба администрации региона. Подготовка к ремонту очередного участка началась на днях.


Работами займется ярославская компания ООО «Авангард-Строй». С подрядчиком заключен контракт. Как отмечают в администрации муниципального образования, в договоре прописана обязанность подрядчика своевременно заготовить необходимые для ремонта материалы, обеспечить в процессе ремонта на участке безопасное движение, а также провести работы в соответствии с утвержденным графиком.


Транзитная дорога, пролегающая через центр посёлка, – это сразу две улицы — Костромская и Комсомольская, общей протяжённостью 3 километра. Дорога выходит на федеральную трассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь.


Судиславль вместе с Костромой и Нерехтой входит в состав Костромской городской агломерации, где понацпроекту в 2021 году будет отремонтировано 24 объекта протяженностью 24,1 км.

Всего в Костромской области в 2021 году в рамках федеральной и региональных программ будет отремонтировано 280 км дорог

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...