Триста мероприятий пройдет в Костроме ко Дню Победы

В Костроме состоится более 300 мероприятий в честь Победы в Великой Отечественной войне, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

Основные мероприятия начнутся 7 мая. Так, во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны, «фронтовые бригады» поздравят участников войны с Днем Победы и покажут концертные программы.

Кроме того, в Парке Победы 7 мая пройдет международная акция «Сад Памяти», в ходе которой планируется высадить 25 рябин в память о погибших солдатах. Также в этот день в парке пройдет праздничная программа «Костер Победы» и акция «Солдатская каша», а вечером здесь покажут фильмы прямо под открытым небом.

8 мая в 18:00 на набережной реки Волги состоится молодежная патриотическая акция «Венок Победы».

День Победы 9 мая откроет Всероссийская акция «Вахта памяти». В 11:00 у воинского мемориала «Вечный огонь» состоится молебен и возложение цветов.

На площади Мира в 10:00 начнется митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршем пройдут войска Костромского гарнизона, после чего состоится возложение цветов к Монументу Славы. Также на площади можно будет увидеть выставку военной техники.

Центральным мероприятием празднования Дня Победы станет шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сбор участников в 11:00 у станции переливания крови на проспекте Мира. Начало шествия — в 11:30.

На Сусанинской площади 9 мая с 12:00 начнется вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». Затем пройдет концерт «Победный май» и музыкальный спектакль «Небесный тихоход» Камерного драматического театра под руководством Бориса Голодницкого. В 22:00 костромичи смогут полюбоваться праздничным салютом.

10 мая на Сусанинской площади с 12:00 до 17:00 можно будет увидеть концертную программу «Майский вальс» и посетить мероприятия всероссийской акции «Вальс Победы».

Костромичи смогут принять участие в акции «Окна Победы». Для этого нужно украсить окна своего дома или квартиры праздничными поздравлениями, тематическими трафаретами или рисунками.

Рисунок размещается на окне дома, чтобы его могли увидеть прохожие. Участники делятся результатами в социальных сетях с хештегами: #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2022.

Триста мероприятий пройдет в Костроме ко Дню Победы

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...