Все новости Костромы
13:35, 15 ноября 2022

Забор помешал парню подшофе угнать авто в костромском поселке

В поселке Островское Костромской области сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя, который подозревается в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Россия по Костромской области.

В дежурную часть полиции обратился местный житель поселка. Мужчина попросил правоохранителей отыскать злоумышленника, который сначала угнал, а потом разбил его автомобиль ВАЗ 2112. Потерпевший сообщил, что ночью услышал подозрительный шум, выйдя на улицу, увидел, как неизвестный молодой человек угоняет его авто. К счастью, у злоумышленника не получилось довести задуманное до конца, угонщик не справился с управлением и врезался в забор. С места происшествия сбежал.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний местный житель. Его задержали недалеко от его дома и доставили в отдел полиции.

Забор помешал парню подшофе угнать авто в костромском поселке

По словам задержанного, он угнал автомобиль из-за непогоды. Костромич возвращался домой после гулянки с друзьями, где распивал алкогольные напитки. Ему стало очень холодно, а на пути как раз попалась незапертая машина. Молодой человек воспользовался возможностью и проник в неё. Ключи находились в замке зажигания, злоумышленник решил добраться до дома на колёсах. Однако, из-за сильного опьянения не справился с управлением. Он проехал менее пяти метров и врезался в забор соседнего дома.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...