Все новости Костромы
13:35, 02 марта 2023

Три грузовика похищенного вывезли правоохранители от костромского вора

Костромские полицейские задержали похитителя в момент совершения очередного преступления. Костромич воровал со строек в коттеджных посёлках стройматериалы и инструменты. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по региону.

С декабря прошлого года в дежурные части полиции начали поступать заявления о кражах со строительных объектов. Проанализировав все преступления, оперативники пришли к выводу, что ко всем случаям причастны одни и те же личности. Со временем удалось выйти на след злоумышленника. Воришку задержали в момент совершения очередного хищения.

На стройке мужчина срезал замок с подсобного помещения и вынес строительные материалы. Украденное погрузил в Газель, которую полицейские остановили на выезде из города. В отделе ранее судимый за тяжкое преступление 45-летний костромич признался в содеянном. Он рассказал, что занимается незаконной деятельностью уже несколько месяцев. В коттеджных посёлках, которые находятся недалеко от Костромы, он обворовывал строящиеся объекты.

Действовал злоумышленник не один. Поскольку водить машину не умел, то просил о помощи своего друга. В преступные планы знакомого не посвящал, использовал отговорку, якобы учится навыкам вождения.

Украденное костромич не продавал, а складировал на своей территории. В ходе обыска удалось обнаружить стройматериалы и инструменты.

Чтобы разместить весь объем похищенного, мужчина не только забил все помещения дома, но и загрузил два сарая, теплицу, и даже двор, — комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Дугарев.

Добавим, что полицейским, чтобы вывести изъятое, потребовалось пять часов и три грузовых автомобиля.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело. Костромич причастен ещё к четырём аналогичным хищениям, которые совершены в посёлках Костромского и Заволжского районов. Оперативники устанавливают новые факты противоправной деятельности подозреваемого.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...