21 мая в нашем городе появилась точка ещё одного местного товаропроизводителя, занимающегося производством колбас и мясных деликатесов, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Приобрести вкусную и натуральную продукцию от ООО «Макарьевские колбасы» костромичи и гости города могут на Центральном рынке в павильоне  № 78.

Предприятие занимается переработкой мяса скота и птицы, а также использует в производстве молоко. Все ингредиенты местного производства – Макарьева и Шарьи. В линейке продукции уже свыше 20 наименований колбас и мясных деликатесов, приготовленных без консервантов по традиционным рецептам.

DSC_5241.jpg

Некоторым покупателям, привыкшим к всевозможным добавкам, красителям и усилителям, вкус и аромат натурального мяса кажется чем-то непривычным. Но главная цель компании – вернуть костромичам любовь именно к натуральным, качественным продуктам местного производства. И, как показали первые два месяца, люди уже начинают привыкать – распробовали.

«Наша колбаса, например, портится быстрее, поскольку она из натурального мяса. Срок её хранения в вакуумной упаковке при температуре от +3 до +6 градусов всего 20 дней, а без вакуумной упаковки вдвое меньше. И любой грамотный технолог мясопереработки вам скажет, что если мясные изделия хранятся дольше, значит, они уже чем-то напичканы. Пищевые добавки, конечно, добавляем и мы, потому что без них невозможно технически сделать качественную колбасу, но консерванты – ни в коем случае, рассказывает директор ООО «Макарьевские колбасы»  Сергей СЕРГЕЕВ.

ООО «Макарьевские колбасы» – предприятие новое. Оно приступило к работе осенью прошлого года, но уже снискало популярность и любовь к своей продукции в нескольких районах области Мантуровском, Кадыйском, Макарьевском, а теперь и в Костроме. Кстати, почти с самого своего основания предприятие заключило договор со столовой администрации Костромской области и осуществляет туда регулярные поставки продукции, а у наших чиновников хороший вкус. Краковская, застольная, калорийная колбаса, венгерские колбаски, краснодарские сосиски и многое, многое другое на прилавках не залёживаются. Поставки товаров в Кострому осуществляется 3-4 раза в неделю, и эти темпы продолжают расти. В ассортименте имеются и уникальные наименования, которых на прилавках других костромских мясопереработчиков не найти, например, ветчинная колбаса с сыром.

DSC_5245.jpg

Последние 25 лет в Макарьевском районе мясопереработка отсутствовала вовсе. Собственных уникальных рецептов в муниципалитете исторически тоже не сложилось, но традиции и все нормы приготовления колбас вареных и полукопчёных колбас  и прочих деликатесов на ООО «Макарьевские колбасы» соблюдают. Попробуйте и убедитесь сами!

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...