К началу отопительного периода 2013-2014 годов все объекты газораспределения Костромской области взяты под особый контроль.

Как в предыдущие годы, в компании разработан ряд мероприятий для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации газового хозяйства Костромской области, сообщает ОАО «Костромаоблгаз». Так, в течение летних месяцев, в рамках капитального ремонта, было отремонтировано 18 зданий газорегуляторных пунктов (ГРП), 119 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Для обеспечения стабильного газоснабжения потребителей произведена замена 1,613 километра газопроводов в Красносельском районе, выполнена установка двух секционирующих отключающих устройств в г. Волгореченск, с. Сидоровское и приведено в надлежащий вид (окрашено) 8,9 километра надземных газопроводов.

Специалистами компании систематически контролируется состояние всех газовых сетей и сооружений. В круглосуточном режиме организована работа аварийно-восстановительных бригад, соответственно, в случае возникновения аварийных ситуаций костромские газовики готовы к их немедленной локализации и ликвидации. Систематически обследуются на предмет утечек подземные коммуникации.

«К установленному сроку, 15 октября, все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме. Стараемся заранее предвидеть развитие ситуации в газовом хозяйстве региона», — отметил заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Костромаоблгаз» Алексей ТРОШИН.

Всего с начала года по программе реконструкции и модернизации газораспределительных систем было построено 3,08 километра газовых сетей. Кроме того, произведено диагностирование 109,52 километра стальных подземных газопроводов, 37 ГРП, заменено 6 ШРП с истекшим сроком эксплуатации, заменено оборудование на 8-ми ГРП, прошли приборное обследование на герметичность 581,7 километра, а на целостность изоляции – 519,6 километра газопроводов, восстановлено более 400мест поврежденной изоляции.

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...