Все новости Костромы
12:20, 11 апреля 2017

В Костромской области составили календарь для туристов на текущий год.

В администрации Костромской области утвердили календарь событий на 2017 год, причем  пять мероприятий из него включили в состав единого межрегионального календаря событий в рамках празднования юбилея маршрута «Золотое кольцо России», сообщает пресс-служба губернатора.

В нашем регионе постоянно развивается  культурно-познавательный, паломнический, рекреационный, деловой, экологический, этнографический, круизный, детский и молодёжный туризм, и при  этом  доля событийного туризма составляет около 25 процентов от общего турпотока.

Всего в региональный календарь событийного туризма  вошло  29 мероприятий, среди которых фестиваль флористики «Бал цветов» в усадьбе Следово, Международный фестиваль изящных искусств в Русинове, День Гуся в Кологриве, фестиваль варенья в усадьбе Островского «Щелыковская услада» и другие.

Так, 12 августа во время  празднования дня города и области состоится традиционный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» и парусная регата «Кто есть кто — Кострома 2017» на кубок  главы администрации Костромы , в которой примут участие более 30 парусных судов.

7 октября в регионе пройдет открытый гастрономический  фестиваль «Костромские разносолы», где все желающие смогут поделиться своими семейными секретами приготовления щаницы (главный ингредиент для зеленых щей, мелко нарубленные верхние листы капусты), а также попытаются выиграть конкурс на самые вкусные зеленые щи.

25 ноября в Костроме пройдет II Фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка», которая направлена на сохранение традиционной народной культуры, воссоздание ярмарочной традиции, бытовавшей в Костромской губернии.

Увидеть полный список мероприятий можно в Национальном календаре событий России.

Последние новости рубрики

14:29, 25 апреля 2024

26 апреля первый в наступающем сезоне туристический лайнер с романтичным названием «Лунная соната» подойдет к костромской пристани. Этот теплоход совершает…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...